Телефоны для связи:
+7 (499) 171-62-15

info@hramvkaracharove.ru

Храм Живоначальной Троицы в Карачарове » Новости » В Школе православного миссионера при храме Живоначальной Троицы в Карачарове прошла открытая лекция библеиста Вероники Александровны Андросовой на тему "Апокалипсис: книга надежды"

В Школе православного миссионера при храме Живоначальной Троицы в Карачарове прошла открытая лекция библеиста Вероники Александровны Андросовой на тему "Апокалипсис: книга надежды"

29 февраль 2024, Четверг
290
0

Лекция "Апокалипсис: книга надежды" 

28 февраля в Школе православного миссионера при храме Живоначальной Троицы в Карачарове прошла открытая лекция кандидата богословия, библеиста Вероники Александровны Андросовой на тему "Апокалипсис: книга надежды". Более 20 человек пришли, чтобы узнать о тайнах Откровения Иоанна Богослова.

Вероника Александровна, автор книги "Апокалипсис - книга надежды", развенчала распространенные заблуждения: 

  • Апокалипсис - это не предсказание конца света.

  • Это книга о победе добра над злом, света над тьмой. 

  • Это послание надежды для всех христиан. 

Лектор опиралась на древнюю церковную традицию толкования Откровения, а также на результаты современных богословских, исторических и филологических исследований. Она раскрыла глубокий смысл апокалиптических образов и символов, показав, что они несут в себе не страх, а утешение и надежду. Слушатели с большим вниманием следили за рассказом лектора, задавали вопросы и делились своими впечатлениями. 

Вероника Александровна Андросова - кандидат богословия, преподаватель, переводчик, автор двухтомного учебника "Библия для всех: курс 30 уроков". 

Предлагаем вам посмотреть  видеозапись лекции

Приглашаем всех на занятия Школы православного миссионера! Записаться можно по телефону: 8911178896 - Семён Алексеевич

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры