Телефоны для связи:
+7 (499) 171-62-15

info@hramvkaracharove.ru

Храм Живоначальной Троицы в Карачарове » Новости » Пасхальное богослужение в Троицком храме

Пасхальное богослужение в Троицком храме

20 апрель 2023, Четверг
522
0
В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года в храме Живоначальной Троицы в Карачарове епископ Нектарий (Фролов) в сослужении и.о. настоятеля храма священника Александра Лисовского и клириков храма - священника Николая Самодумского, священника Олега Курчатова и диакона Кирилла Харламова совершил Пасхальные богослужения - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением А.В. Казакова.
Торжественное богослужение предварялось, согласно Уставу, чтением из книги Деяний Святых Апостолов. Затем была совершена полунощница, за которой священник Александр Лисовский прочитал перед Плащаницей Спасителя канон Великой субботы. Во время пения катавасии 9-й песни канона "Не рыдай Мене, Мати..." Плащаница была внесена в алтарь и положена на престоле.
С наступлением полуночи под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» духовенство и миряне совершили крестный ход вокруг храма. На площади перед входом возгласом архипастыря "Слава Святей, Единосущной, Животворящей и Нераздельней Троицы всегда, ныне и присно, и во веки веков" и последующим пением тропаря "Христос воскресе из мертвых..." началась Светлая заутреня.
На каждой песни канона владыка и духовенство поочередно совершали каждение с пасхальным приветствием "Христос воскресе!" В конце заутрени и.о. настоятеля храма прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
За Божественной литургией множество молящихся причастились Святых Христовых Таин.
По окончании литургии священник Николай Самодумский огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры