Телефоны для связи:
+7 (499) 171-62-15

info@hramvkaracharove.ru

Храм Живоначальной Троицы в Карачарове » Новости » Учащиеся школы православного миссионера и воскресной школы для взрослых посетили усадьбу Быково

Учащиеся школы православного миссионера и воскресной школы для взрослых посетили усадьбу Быково

21 июнь 2022, Вторник
324
0
18 июня 2022 года учащиеся школы православного миссионера и воскресной школы для взрослых храма Живоначальной Троицы в Карачарове вместе с исполняющим обязанности настоятеля священником Александром Лисовским посетили подмосковную усадьбу Быково. Внимание посетителей в первую очередь было привлечено к знаменитой Владимирской церкви в Быково - памятнику русской "готики" эпохи классицизма. Священник Александр Лисовский рассказал паломникам о глубинных связях между русской "готической" архитектурой кон. XVIII столетия и древнерусской архитектурой в контексте эпохи Просвящения, а также о работе над проектом и строительством удивительного быковского храма выдающихся русских архитекторов В.И. Баженова и М.Ф. Казакова.
Данная поездка стала продолжением начатого в марте с.г. ознакомления с московскими и подмосковными храмами - памятниками истории и культуры.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры